01.04.2021 Статьи

01.04.2021 Статьи



2021/04/01 | Примечания.
Безусловное большинство женщин - не менее 90% женщин в течение своей жизни - сидели на диетах для снижения веса. Это проверили британские ученые по инициативе Британской организации по борьбе с лишним весом.
Фактически, было установлено, что женщины борются с лишним весом почти 17 лет. По данным выборочного опроса, 52% респондентов едят для улучшения внешнего вида, а 22% - для улучшения здоровья. 33% респондентов признались, что действительно сокращают свои активы во время летних каникул, а 18% таким образом готовятся к своему следующему браку.
Было установлено, что в среднем женщины садятся на диету дважды в год, теряя каждый раз около 5 фунтов.
Однако почти все женщины не могут переносить длительные ограничения. Только 1% респондентов способны придерживаться диеты очень долго.
Что мешает девушкам похудеть? 35% респондентов признались, что на самом деле им не нужно есть, 33% сказали, что им не хватает силы воли, а 20% заявили, что сама диета для них слишком дорога.
Диетолог Круглова Комментарий от Натальи Кругловой :
Цифры поистине поразительны. Учитывая, что диета считается "адской пыткой" для большинства женщин, представьте, через что приходится пройти бедным девушкам, чтобы найти идеальный комбинезон. Но, как показывает статистика, не все выполняют свои нормы, сидя на диете.
Почему это происходит? Если вы не можете придерживаться выбранной диеты в течение длительного периода времени, то, скорее всего, она вам не подходит. Вы следуете диетической процедуре, которая не была оценена. К сожалению, типичные диеты не предсказывают вашу индивидуальность, и это приводит к тому, что диеты даются нелегко и не дают хороших результатов. Кроме того, диеты обычно содержат значительно меньшую питательную ценность. Согласно исследованию Института питания РАМН, на самом деле существует прецедент, что подобные ограничения замедляют обменные процессы и делают потерю веса гораздо медленнее, чем сбалансированная диета с умеренными ограничениями в питании. Кроме того, низкокалорийная диета значительно повышает риск возвращения нежелательных килограммов.
Чтобы поддерживать себя в форме и копить силы на будущее, необходимо придерживаться сбалансированного меню, включающего все необходимые для правильного питания компоненты: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Однако, те же самые основы для сервировки стола после еды, например, организация правильного перехода от еды к обычному питанию.
Вы увидите, что правильный стол не исключает категорически некоторые сладкие продукты из меню. Немногочисленные, десертные, соленые и жареные продукты не наносят большого вреда фигуре.
Другими словами, в нормальных условиях у людей есть возможность выбрать для себя подходящий стол. Однако если расстройство пищевого поведения уже проявилось и вы не боитесь преодолеть его самостоятельно, не усугубляйте историю и обратитесь за поддержкой к специалисту или диетологу. Вы наверняка сэкономите энергию, деньги и, конечно, время.
Автор: Светлана Круглова.



Бездрожжевая диета исключаем из рациона дрожжи вредные для фигуры

15.01.2023 19:45:20

Ilya

Бездрожжевая диета: Исключите из своего рациона дрожжи, которые вредны для вашей фигуры.
По мнению врачей, бездрожжевая диета (есть 1 из эффективных диет для похудения) благотворно влияет на обмен веществ и способствует быстрому похудению. Главное правило диеты - полностью отказаться от дрожжевого хлеба и выпечки. Не путайте пивные дрожжи с пивными дрожжами, которые продаются в аптеках. По мнению косметологов, последний необходим нашему организму и благотворно влияет на состояние сухой кожи лиц...

Читать весь текст

Белковые блюда для похудения. Рецепты на каждый день с указанием калорий грамм белка

15.01.2023 12:25:07

Edik Shubin

Белковая диета для похудения. Ежедневные рецепты, содержащие калории, граммы белка.
1. Диета - один из самых простых и распространенных вариантов похудения. Чтобы похудеть из-за определенных событий и сбросить лишний вес в течение длительного периода времени, женщины и мужчины прибегают к диетическим ограничениям. Однако диетологи предупреждают, что некоторые диеты могут нанести серьезный вред организму. И вместо красивой и стройной фигуры вас направят к врачу.
Как безопасно похудеть? Белковая...

Читать весь текст

Белковая диета Аткинса и примерное меню на каждый день

15.01.2023 9:23:40

Gajdukov

Белковая диета Аткинса и ежедневное примерное меню.
Решить проблему избыточного веса и сделать свое тело стройнее и привлекательнее сейчас несложно, ведь разработано множество диетических методик для похудения. 1. Одной из них является белковая диета Аткинса, которая в основном основана на употреблении белковой пищи.
Технология была разработана доктором Робертом Аткинсом в 1976 году. В то время его вес составлял 116 кг. Он решил употреблять в своем рационе больше белка и свести к минимуму угле...

Читать весь текст